Resultats concours 2019

LUGDUNUM

--------------

 

Diorama. Bronze Bertrand Michel
Figs fantastique débutant. Argent Bertrand Michel
Plats d etain confirmé argent greg dufour
Figs fantastique confirmé argent Serge prigent
Figs historique confirme bronze jp everard
Green argent Michel crevant
Figs fantastique master peinture bronze Adrien OGOR
Figs historique master peinture argent Adrien OGOR

 

 CROZON :
-----------

 

MASTER figurine Historique , OR , Adrien OGOR

 

MASTER Figurine Fantastique OR Adrien OGOR

 

 NOVICE : fig historique : BRONZE , Eric GOASDUFF

 

                        Diorama : OR  Eric GOASDUFF

 

 

CONFIRME : fig historique : BRONZE - Serge PRIGENT - Bertrand MICHEL

 

                                            ARGENT - JP EVERRARD

 

 : fig Fantastique : Certificat de mérite : Bertrand MICHEL

 

                              : ARGENT : Serge PRIGENT

 

 :Plat d etain : ARGENT : Pierre GRALL

 

                       : OR : Gregory DUFOUR

 

 : création peinte ; OR - Michel GREHAN/Serge PRIGENT

 

 : Créations : Argent Michel GREHAN

 

                        OR  Claude JEZEQUEL

LEGANES ( Espagne )

--------------------------

-OR - Jean Francois Pierre  figurine historique MASTER

- OR Serge PRIGENT figurine Fantastique CONFIRME

 

-ARGENT : AMIS Thomas Junior

 

-BRONZE - OGOR Adrien  figurine historique MASTER 

-BRONZE - LABAT Guy Maquette Bateau  CONFIRME

                  - CARADEC Jacques - voiture - CONFIRME

                  -Jean Pierre EVERRARD - figurine historique CONFIRME

                  - DUFOUR Gregory -figurine historique CONFIRME

 

ACCESSIT : - DENONCIN Jean Marie Avion CONFIRME

                       - GRALL Pierre  figurine historique CONFIRME  

                       - MAZZONI Sebastien   figurine historique CONFIRME

PLYMOUTH :

- Or et Bronze- Guy Labat catégorie bateau

- Or- Bertrand Michel Figurine 75mm

- Or Bertrand Michel figurine 54mm

- Argent- Jacques Caradec catégorie voiture 

- Accessit Alain Le Baut catégorie voiture