Les déplacements 2015


DEPLACEMENTS DATE  Participants  médailles
LYON  21 et 22 février 2015  Céline, Adrien, Pierre, Michel, Bertrand et Jean-François  Adrien et Céline emportent chacun 2 médailles, en débutant fantastique et en historique
  • Eric une médaille d'or en confirmé fantastique et une médaille d'argent en master historique.
BATZ SUR MER  21 et 22 février 2015  Alain - Patrick Jacques - Christian et Guy  Pas de concours
MONTROUGE  11 et 12 avril 2015  Jean François - Serge - Céline , Adrien - Jo - Alain - Gwen - Gérard Bertrand  Catégorie MASTER historique - Argent- Jean François PIERRE                                                     - Trophée spécial - Gwen MADEC

Catégorie NOVICE historique - Argent et Trophée spécial Greg DUFOUR

   - Argent et 2 trophée spéciaux Adrien OGOR

   - Bronze Céline REMIGEREAU

Catégorie CONFIRME transformation - OR  - Claude JEZEQIEL et Jean Pierre EVERRARD

Catégorie NOVICE Fantastique - OR  Adrien OGOR

  - Argent Céline REMIGEREAU

Catégorie CONFIRME Blindé - Bronze - Christophe GERARDO

 CROZON  25 et 26 avril 2015  8 adhérents  Catégorie Bateaux : Médaille d'or pour Jacques CARADEC pour son cuirassé japonais YAMATO. 
Médaille d'argent pour Guy LABAT pour son porte-avions INDEPENDENCE. 

Catégorie FIGURINES : Médaile d'argent pour Grégory DUFOUR et sa figurine de pirate. 
Médaille d'argent pour Serge PRIGENT et son fantassin de 1914 
Médaille d'argent pour Bertrand MICHEL pour la saynète NOUVELLE FRANCE. 

Catégorie VEHICULES MILITAIRES : 
Médaille d'or pour Christophe GERARDO et son SHERMAN CROCODILE et il obtient aussi une médaille d'argent pour son Ambulance RSO. 

 COUERON  16 et 17 mai 2015  12 adhérents  
NOVICE - Greg  - Certificat de mérite + prix spécial
            - Celine - Médaille d OR + prix spécial
 
CONFIRME - Adrien - médaille OR en historique et ARGENT en Fantastique
 
MASTER - Claude- Eric - Médaille de BRONZE - Transformation
              Jean Francois  Médaille d OR
              Eric - Médaille Bronze en Historique et Certificat de mérite en Fantastique  
SAINT BRIEUC 13 et 14 Juin 2015    
TREFLEZ 4 et 5 JUILLET 2015  Jacques - Alain - Charles  Bertrand  Pas de concours
FEYTIAT 5 et 6 Septembre 2015 Céline et Adrien  
  • Historique peinture novice : Bronze Greg et Or Céline
  • Fantastique peinture novice : Argent Céline
  • Historique peinture confirmé : Or Adrien
  • Fantastique peinture confirmé : Argent Adrien
  • Maquette Blindés Peinture confirmé : Bronze Jacques
  • Trophée Buste Bruno Lavallée (Big Red) : Or Adrien
  • Trophées spéciaux : Prix colle 21 pour Bertrand et Greg + Prix Gerone pour Céline
La Ville-aux-Dames 26 et 27 Septembre 2015  10 adherents  
Catégorie Master :* OR Jean François PIERRE
* BRONZE Eric GLEMEE
 Categorie GREEN : *BRONZE Claude JEZEQUEL 
Catégorie CREATION : * ARGENT - Duo CLAUDE JEZEQUEL - Eric GLEMEE
 Categorie CONFIRME :*OR * Adrien OGOR
 Categorie NOVICE :*OR - Celine REMIGEREAU
*ARGENT Greg DUFOUR,*BRONZE - Serge PRIGENT 
PRIX SPECIAUX
- trophe MUSTANG - Greg DUFOUR
- trophé LANCIER PICTAVE - Adrien OGOR
-trophe Cinecreatif  Celine REMIGEREAU
- trophé MAHAD PRO - Serge PRIGENT
TELFORD 6-9 Novembre 2015  8 adhérents

 - Medaille argent : Greg DUFOUR

 - Médaille de Bronze -Christophe GERARDO

LORIENT 14/15 Novembre 2015  5 adhérents  - Médaille de Bronze - Guy LABAT
SEVRES 21/22 Novembre 2015  9 adhérents

 -5 médailles de BRONZE - Céline REMIGEREAU Gregory DUFFOUR - Claude JEZEQUEL - Eric GLEMEE , Bertrand MICHEL

- Or Jean François PIERRE